Здравствуйте, уважаемые гости моего блога! Приглашаю Вас на минутку отдыха! Ведь давно известно, что лишь тот умеет хорошо работать, кто качественно может отдыхать!!!!
А мне вот нравятся эти стихи, может не по теме, но они о нашей действительности - Жизнь пролетает моментально, А мы живём, как будто пишем черновик, Не понимая в суете скандальной, Что наша жизнь - всего лишь только миг. Мы ссоримся, друг друга обижаем, Размениваемся по мелочам, И улетаем друг от друга, уезжаем, И некогда остановиться нам. Не будет время исправлять ошибки, Жизнь быстротечна, словно горная река, И как порою не хватает нам улыбки, В надежде тянется к руке рука, А мы галопом пролетаем мимо, Опомнись, милый друг, остановись! Ты оцени тот миг неповторимый С названием красивым, ёмким - жизнь.
Афанасий Фет
ОтветитьУдалитьУ КАМИНА
Тускнеют угли. В полумраке
Прозрачный вьется огонек.
Так плещет на багряном маке
Крылом лазурным мотылек.
Видений пестрых вереница
Влечет, усталый теша взгляд.
И неразгаданные лица
Из пепла серого глядят.
Встает ласкательно и дружно
Былое счастье и печаль,
И лжет душа, что ей не нужно
Всего, чего глубоко жаль.
Очень красиво!!!
ОтветитьУдалитьА мне вот нравятся эти стихи, может не по теме, но они о нашей действительности -
ОтветитьУдалитьЖизнь пролетает моментально,
А мы живём, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг.
Мы ссоримся, друг друга обижаем,
Размениваемся по мелочам,
И улетаем друг от друга, уезжаем,
И некогда остановиться нам.
Не будет время исправлять ошибки,
Жизнь быстротечна, словно горная река,
И как порою не хватает нам улыбки,
В надежде тянется к руке рука,
А мы галопом пролетаем мимо,
Опомнись, милый друг, остановись!
Ты оцени тот миг неповторимый
С названием красивым, ёмким - жизнь.